Г.А. Зюганов: «Выборы превращены в спецоперацию по параличу демократических процессов».

Следующее заседание областного Совета "Союза рабочих" состоится 11 февраля 2024г с 11.00 до 13.00

по адресу: г. Иваново, ул. Варенцовой, д. 11, оф. 22-Г. Ивановский обком КПРФ, тел. 84932412022

Г.А.Зюганов: Махинации на выборах достигли предела.

У промышленных предприятий Ивановской области, при этой власти, одна перспектива - банкротство.

Реальные располагаемые доходы жителей Ивановской области упали на 11 процентов

Михаил Мокрецов

«Жить стало лучше, жить стало веселее!»

По данным Ивановостата, денежные доходы населения Ивановской области (в среднем на каждого жителя) в июле 2018 года составили 23171 рубль. Это на 5 процентов меньше, чем в июле прошлого года.

Под денежными доходами понимаются все виды денежных поступлений: зарплаты, пособия, пенсии, доходы от ценных бумаг и прочего имущества, доходы от предпринимательской деятельности.

Реальные располагаемые денежные доходы, то есть доходы за вычетом обязательных платежей и налогов, скорректированные на индекс потребительских цен, упали по сравнению с прошлым годом на 11 (!) процентов.

Таким образом, рост зарплат и инфляция мало говорят об истинном уровне жизни. Скорее, наоборот, запутывают. Помимо роста цен есть еще и увеличение количества расходов, появление новых видов трат, которых не было раньше.

Также снижение реальных располагаемых доходов объясняется снижением доходов теневого сектора и доходов от предпринимательской деятельности. При этом объем и количество уплачиваемых налогов и сборов могут расти.

Снижение реальных располагаемых доходов – это тенденция текущего 2018 года. По итогам прошлого года, реальные располагаемые доходы выросли на 0,5 процента.

С сайта https://ivanovolive.ru/news/13667

Дополнительная информация