В Иванове на швейном предприятии задержаны нелегальные мигранты

Новые подробности

Как мы сообщали ранее, в областном центре сотрудники полиции при поддержке бойцов ОМОН регионального Управления Росгвардии задержали 8 нелегальных мигрантов. Сегодня в пресс-службе УМВД по Ивановской области рассказали некоторые подробности этого дела.

Выходцы из ближнего зарубежья трудились на швейном предприятии по пошиву постельных принадлежностей. Четверо из них - граждане Узбекистана - проживали непосредственно на производстве в связи с отсутствием жилья.

Иностранцев доставили в отдел МВД России по Советскому району г. Иваново, где был решен вопрос о привлечении их к административной ответственности за нарушение правил пребывания на территории Российской Федерации.

На основании судебных решений задержанные признаны незаконно находящимися на территории России и обязаны покинуть ее пределы. Один из них подвергнут административному выдворению и в настоящее время помещен в центр временного содержания иностранных граждан.

Возбуждено уголовное дело по статье «Организация незаконной миграции». Санкция по данной статье - лишение свободы на срок до 5 лет.

С сайта http://www.ivanovonews.ru/news/detail.php?id=860452