Обращение инициативной группы больных глаукомой Ивановской области.

В адрес Ивановского областного «Союза рабочих» поступило Обращение инициативной группы больных глаукомой Ивановской области. 

 

  

Ко всем слепым и больным глаукомой!

Братья и сестры по несчастью!

Уже 25 лет российские власти твердят нам о кризисе. За это время десятки и сотни тысяч стали миллиардерами и миллионерами, в день получают миллионы рублей. А какова же наша доля? Мы снова должны платить за долги и ошибки правительства своим здоровьем и тощим кошельком. На этот раз необычайно дорого. Уже более двух лет как закрыт Городской глаукомный центр, где ивановские больные наблюдались многие годы. Цены на глазные капли и препараты уже выросли на 30% и более, а на импортные – еще выше. Бесплатная качественная помощь практически развалилась. Медиков ждут сокращенные рабочие дни, урезание зарплат и увольнения. И этот процесс будет длиться годами. Капитализм и болезни объединились против нас, хотят нас лишить последнего шанса видеть мир, жизнь, иметь здоровье.

Надо что-то делать! Нами составлен план весенних массовых протестов по защите своего здоровья. Он будет согласован с руководством общественной организации «Союз рабочих» и руководством обкома КПРФ. Депутат Ивановской областной Думы В.В. Кленов направил письмо губернатору П.А. Конькову по нашей проблеме. Но чиновники давно наловчились игнорировать наши обращения. Поэтому будем готовиться к организованным действиям. Среди них – Марши слепых в городах и поселках области, с проведением митингов и принятием обращений к президенту В.В. Путину. Для его проведения нужна определенная подготовка: составление списков участников марша, подача заявок на проведение марша. Порядок его проведения будет опубликован на сайте «Союза рабочих».

Участникам Марша необходимо иметь свою экипировку: темные очки, палочку для ходьбы, табличку на груди с картонной основой и надписью: «Я – слепой», «Я – глаукома», «Я – катаракта» и по возможности транспаранты: «Я не хочу стать слепым!», «Да прозреют власти!», «Кому выгодно лишить меня зрения!», «П.А. Коньков, снимите с себя и с нас очки!» и другие по своему усмотрению.

Весенний публичный смотр рядов больных с пониженным зрением планируется провести в Иваново, Кинешме, Шуе, Фурманове, Вичуге. Но возможно он образуется шире.

Уважаемые больные, родственники больных взрослых и детей, профсоюзные работники, офтальмологи и другой медицинский персонал, подключайтесь к проведению наших акций.

Защитим себя и наших врачей!

Организованно проведем весенний смотр «достижений» капитализма!

Вместе мы победим!

Инициативная группа больных и медиков.