ИВАНОВСКИЕ КОММУНИСТЫ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ВЛАДИМИРА ИЛЬИЧА ЛЕНИНА

21 января исполнилось 99 лет с того дня, как ушел из жизни Владимир Ильич Ленин, основатель Коммунистической партии, создатель первого в мире социалистического государства рабочих и крестьян – Союза Советских Социалистических Республик. 

В это день памяти о великом народном вожде,

ивановские коммунисты, сторонники партии, представители левых сил возложили цветы к главному памятнику В.И. Ленина.

В церемонии в областном центре приняли участие коммунисты соседней Кохмы и Ивановского района. Проезжающие по проспекту Ленина водители приветствовали сигналами развевающиеся красные флаги.

Открыл и вел мероприятие коммунист Ивановского городского отделения КПРФ Александр Коротков. Он отметил роль В.И. Ленина в создании партии большевиков, которая в октябре 1917 года свергла капиталистическое рабство и начала строительство нового государства без эксплуатации человека человеком, без нищеты и бесправия, без ненависти и войн.

Затем перед пришедшими к памятнику Ленину выступили секретарь Ивановского горкома КПРФ по протестной работе Н.А. Сурков, главный редактор газеты «Слово Правды» С.В. Каргапольцев. Второй секретарь Ивановского горкома КПРФ Е.Н. Панюшкина прочитала стихи о Ленине ивановского поэта-коммуниста А.Я. Вострикова.

Глобально мыслить, видеть даль…

Таких людей совсем немного,

И ты, Ильич, нам указал

К свободе, к счастию дорогу.

Стихийный гнев народных масс…

Нас всех спасло твое ученье,

Что впереди рабочий класс,

А партия – ядро движения.

Далее слово взяла член совета «Союза рабочих» Т.К. Кротова, которая прочитала свои стихи.

Итог выступлениям подвел член ЦК КПРФ, Первый секретарь Ивановского обкома партии, руководитель фракции КПРФ в Ивановской областной Думе А.Д. Бойков. Он обратил внимание присутствующих на отношение современной буржуазной власти к наследию В.И. Ленина, к советской истории нашей родины. Двойные стандарты присутствуют во всех их делах и словах, с одной стороны из всех СМИ звучат призывы к единению перед общим врагом, с другой – полное отторжение опыта Советского Союза и поливание грязью всего того, что было создана по заветам В.И. Ленина.

Мы, коммунисты, должны всячески оберегать и сохранять память о Владимире Ильиче Ленине, его мировой значимости в истории. Дело Ленина живет и победит!

В завершение все присутствующие возложили цветы к подножию памятника Владимиру Ильичу Ленину.

   
 Lenin7  Lenin8

Пресс-служба

Ивановского горкома КПРФ


Подробнее на сайте: http://www.ivkprf.ru/slider/ivanovskie-kommunisty-pochtili-pamyat-vladimira-il-icha-lenina-2/