Ленинский коммунистический субботник в городе Иваново.

15 апреля по давно установившейся традиции коммунисты и сторонники КПРФ города Иваново провели субботник на Мемориале захоронении старых большевиков в местечке Минеево.

Участники мероприятия убрали старые листья и мусор, накопившийся за зимний период.

 

В субботнике приняли участие представители областных общественных объединений: Ленинского Коммунистического Союза молодежи, ВЖС – «Надежда России», «Союза рабочих», Движения «Самозащита» и др. В акции очистки территории памятника исторического и культурного наследия и ведущей к ней аллеи участвовал член ЦК КПРФ, первый секретарь Ивановского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Ивановской областной Думы А.Д. Бойков.

Свободный, добровольный труд людей объединенных общей идеей, общей целью превращается в праздник труда и в этом действии вызревает новый человек - человек завтрашнего дня. Этот плодотворный труд рушит и уничтожает неолиберальные догмы о превосходстве «индивидуализма». Только коллективизм, только добровольное общественное объединение трудящихся для решения насущных задач в политике, экономике и общественной жизни может вывести нашу Родину из глубокого кризиса и возродить в стране социализм.

Через два с половиной часа вся работа была выполнена, мусор и листья помещены в мешки, которые администрация города должна вывезти.

Порой хамское отношение исполнительной власти к памятникам исторического и культурного наследия города Иваново больно отзывается в душах простых людей и оставляет горький осадок. Так к спортивному комплексу, расположенному рядом с Мемориалом тянули электрические провода. Для удобства прокладки линии, исполнители произвели обрезку деревьев. Ветки деревьев разбросали вдоль аллеи, ведущей к месту захоронения. Исполнители и их руководители даже не озаботились вывезти этот мусор. Как ещё можно назвать этих людей?..

По окончании работ, между участниками субботника завязалась горячая беседа, возникли вопросы, о необходимости реставрации Мемориала и восстановления аллеи, ведущей к нему. Депутат Ивановской областной Думы А.Д. Бойков, отвечая на вопросы товарищей, рассказал, что который год депутаты фракции КПРФ выделяют средства по наказам избирателей на эти цели, но администрации области и города проявляют полную беспомощность и неспособность реализовать выделяемые деньги.

Пресс центр

Ивановского горкома КПРФ

 image-16-04-23-07-02-8  
   image-16-04-23-07-02-2

Читать здесь: http://www.ivkprf.ru/slider/leninskij-kommunisticheskij-subbotnik-v-gorode-ivanovo/