Выход из экономических проблем МУП «ИПТ» - народное предприятие

 

22 августа Ивановские областной «Союз рабочих» и коммунисты городского отделения КПРФ распространяли у проходной МУП «Ивановский пассажирский транспорт» газеты «Правда», «Слово Правды», «Голос рабочего» и листовки с обращением к рабочим предприятия.  

Экономическое положение предприятия вызывает особое беспокойство у жителей города. В результате проверки контрольно-счетной палатой города Иваново финансово-экономической деятельности МУП «ИПТ» за 2016 год установлено, что троллейбусное депо фактически является банкротом и может прекратить свое существование в 2017 году.  

В листовке коммунисты и «Союз рабочих» призывают работников муниципального предприятия к созданию на базе МУП «ИПТ» народного предприятия.  При раздаче агитационных материалов, в беседах с рабочими, удалось узнать, что руководство троллейбусного депо успокаивает своих работников, заверяя их, что все долги давно погашены. Когда только успели? Эта сомнительная информация требует своего подтверждения. Как бы не пришло банкротство к рабочим ИПТ, «как снег на голову».

Листовка "Работникам МУП "ИПТ" о положении в троллейбусном депо"