Бочка дегтя для ложки мёда.

28 апреля чиновники Ивановской городской администрации провели субботник по уборке территории города.

Ангажированные местные СМИ в своих репортажах расставили «правильные» акценты и превознесли «подвиги» на трудовом фронте засидевшихся в душных кабинетах городских чиновников. Особое внимание было уделено главе города В. Шарыпову. К сожалению, шустрые пробуржуазные щелкопёры в своих материалах упустили маленький нюанс.   Работала вся эта бюрократическая гвардия областного центра в свое рабочее время.  Однако, 28 апреля 2018 года, хотя и является субботой, но согласно Постановлению Правительства РФ – рабочий  день (за 30 апреля 2018 года, который будет выходным).

Вызывает недоумение выбор даты субботника, либо Шарыпов не знаком с данным Постановлением Правительства РФ, либо ему глубоко начхать на данное Постановление и Правительство РФ. Он сам себе хозяин.

В советское время субботники проходили в выходной день. У В.И. Ленина по этому поводу даже работа есть - «Великий Почин», которую не мешало бы почитать ивановскому мэру. Работникам городской администрации деньги платят не за то, чтобы они метлами улицу мели и мусор в мешки складывали. За такие деньги, которые получают они в администрации, найдется много желающих метлой помахать. На этом фоне «подвиг» чиновников, в 500 мешков собранного мусора, смотрится уже не так убедительно.

Если средства массовой информации считают, что городские бюрократы на субботнике, в свое рабочее время, потрудились на славу, то может быть чиновников, во главе с мэром, оставить на этих работах, понятное дело - с зарплатой уборщика, в соответствии штатного расписания? Понятное дело, пользы от них в этом будет больше!