С Праздником 1 Мая, товарищи!

Ивановский областной «Союз рабочих» поздравляет жителей Ивановской области с наступающим праздником Международной солидарности трудящихся 1 Мая.

К майским праздникам Ивановская область подошла с удручающими результатами. В очередной раз остановилась деятельность завода «Строммашина» и рабочих увольняют с предприятия, Тепличный находится в стадии ликвидации, Автокран не может «подняться с колен», «Ланцелот» и «Айвенго» столкнулись с проблемами реализации продукции и так далее. Можно сказать, что в области не осталось ни одного промышленного предприятия, которое чувствовало бы себя уверено и стабильно.

Растут долги по заработной плате. В области преобладает теневая экономика. Выплата зарплаты «в конвертах» стала нормой, на таких предприятиях отсутствуют социальные гарантии работающим. Охрана труда и техника безопасности в упадке.

Лидеры профсоюзов ФНПР срослись с партией крупной буржуазии и предают интересы своих товарищей. Они, против воли рядовых членов одобрили и поддержали «пенсионную реформу». Озвучивая громкие заявления, они ничего не делают для их реализации.

На фоне экономического обвала сегодня, как никогда, необходима сплоченность рабочих для защиты своих трудовых и социальных прав. Вместе мы сила!

«Союз рабочих» приглашает принять участие в Первомайской демонстрации и митинге.

Сбор участников демонстрации 1 мая в 9.00 на пл. Ленина г. Иваново.